лого.png

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ПАРИКМАХЕРСКОГО
ИСКУССТВА

630079, г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Степная, д. 57
+7(383) 343-38-34
ПН-ПТ 08.30-17.00

О проведении профессионально-общественной аккредитации

24.09.2014
23 сентября в Новосибирском колледже парикмахерского искусства завершилась процедура профессионально-общественной аккредитации образовательных программ среднего профессионального образования по профессии 43.01.02. «Парикмахер» и по двум специальностям индустрии красоты - 43.02.02. «Парикмахерское искусство» и 43.02.04. «Прикладная эстетика».
Профессионально-общественная аккредитация проходила в колледже в течение 3 месяцев. В состав экспертной комиссии входили председатель комиссии, начальник Управления перспективного развития Новосибирской городской Торгово-промышленной палаты Штатнов Ю.Ю., эксперты -  зам. директора по учебно-методической работе Новосибирского строительно-монтажного колледжа Ольховикова В.А., руководитель салона-парикмахерской «Глорис», социальный партнер Шарина Ю.В., руководитель салона красоты «Вида», социальный партнер Супрун А.В.
На первом этапе общественной экспертизы комиссия изучила представленные отчеты по самообследованию программ подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, нормативную документацию, учебно-методическое обеспечение аккредитуемых образовательных программ. Члены комиссии присутствовали на практических экзаменах по профессиональным модулям, на защите выпускных квалификационных работ во время государственной итоговой аттестации по профессии «Парикмахер». При этом эксперты не только наблюдали за ходом экзаменов и защиты, но и приняли непосредственное участие в оценке качества подготовки выпускников. На втором этапе экспертная комиссия посетила открытые уроки по учебным дисциплинам и междисциплинарным курсам, уроки учебной практики. Эксперты задавали вопросы обучающимся, интересовались организацией учебно-производственного процесса, мнением студентов об уровне преподавания.
23 сентября комиссия провела беседу с выпускниками колледжа прошлых лет, выяснила, достаточно ли качество подготовки, какие проблемы и пожелания по реализации образовательных программ у них имеются. Также была проведена встреча с преподавателями, обсуждены проблемы и перспективы дальнейшей реализации программ подготовки квалифицированных рабочих и специалистов.
На подведении итогов внешней экспертизы было высказано мнение, что сведения, представленные в отчетах по самообследованию образовательных программ, достоверны, реализуемые образовательные программы соответствуют требованиям ФГОС СПО.  
Ваше имя: *
E-mail: *
Контактный телефон:
Сообщение: *
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *