лого.png

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ПАРИКМАХЕРСКОГО
ИСКУССТВА

630079, г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Степная, д. 57
+7(383) 343-38-34
ПН-ПТ 08.30-17.00

В колледже прошел семинар для наших коллег из Республики Тыва

19.04.2017

В колледже 18 апреля прошел методический семинар «Проектирование и реализация образовательных программ СПО и опыт проведения ГИА по стандартам WorldSkills». Семинар был проведен для слушателей курсов повышения квалификации по программе «Новые образовательные ресурсы и технологии подготовки профессиональных кадров в условиях внедрения ФГОС по ТОП-50». Целевая аудитория - заместители директоров по учебно-производственной работе,  методисты, мастера производственного обучения образовательных учреждений СПО Республики Тыва, проходившие обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки работников профессионального образования. Всего на семинаре присутствовало 15 человек.

В приветственном слове директор колледжа Людмила Хомутова рассказала участникам семинара об истории образовательного учреждения, об успехах студентов в международном движении Worldskills.  На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: «Разработка и оценка качества образовательных программ, отвечающих требованиям профессиональных стандартов и стандартов WorldSkills», «Результаты проведения демонстрационного экзамена с элементами WorldSkills по профессии “Парикмахер”». Перед участниками семинара выступили заместитель директора по учебно-производственной работе Людмила Алферова   и методист  колледжа Наталья Черницкая. Большое обсуждение вызвало проектирование профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС по ТОП-50.

Затем для участников семинара была проведена экскурсия по Ресурсному центру в сфере бытовых услуг Новосибирской области. Лаборатории представляли преподаватели и мастера Супрун Е.В., Шарина Ю.В., Семочкин Я.А., заведующий  Ресурсным центром НСО Новоселова Ю.В.  Гости с большим интересом знакомились с оборудованием лабораторий, задавали вопросы студентам, проходившим практику на рабочих местах Ресурсного центра.

По итогам семинара произошел обмен информацией о развитии движения Worldskills Russia в Новосибирской области и Республике Тыва, участникам семинара была предоставлена методическая информация, презентации по вопросам семинара. 


Z-PfOygEMQ8.jpg

kYqqsY6pzrs.jpg


Ваше имя: *
E-mail: *
Контактный телефон:
Сообщение: *
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *